Augenblick – Ein ganzheitliches Team, das Ihnen
gerne auf Augenhöhe begegnet

Bei BCO sind Ihre Fragen aus den Bereichen Treuhand, Finanzplanung, Bank und Versicherung
genau am richtigen Ort. Und wir nehmen uns dafür mehr als nur einen Augenblick Zeit.

Verwaltungsrat

Reinhard Scherzinger
Senior Financial Consultant

r.scherzinger@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Daniel Scherzinger
Unternehmensberater

d.scherzinger@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Kuno Imbach
Kaufmann HKG
eidg. dipl. Finanzplanungsexperte

k.imbach@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

René Brand
Betriebsökonom FH, BSC

r.brand@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Geschäftsleitung

Marco Lüscher
Sozialversicherungsfachmann
mit eidg. Fachausweis

m.luescher@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Lukas Krüttli
dipl. Wirtschaftprüfer
lic. oec. publ., M. Sc
zugelassener Revisionsexperte

l.kruettli@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Kuno Imbach
Kaufmann HKG
eidg. dipl. Finanzplanungsexperte

k.imbach@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

René Brand
Betriebsökonom FH, BSC

r.brand@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Fachmitarbeiter

Hans Waldmeier
eidg. dipl. Versicherungsfachmann
Unternehmensberater

h.waldmeier@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Ueli Watzel
dipl. Wirtschaftsprüfer

u.watzel@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Marilen Scherzinger
Backoffice/Assistenz

m.scherzinger@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Claudia Renner
Backoffice/Assistenz

c.renner@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Melanie Imbach
Backoffice/Assistenz

m.imbach@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Nadja Hunziker
Backoffice/Assistenz

n.hunziker@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Thomas Hoffmann
dipl. Treuhandexperte

t.hoffmann@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Marco Guldimann
Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis

m.guldimann@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Erika Buchser
Backoffice/Assistenz

e.buchser@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Beatrice Buchschacher
Backoffice/Assistenz

b.buchschacher@bco.ch
Tel. 062 836 88 20

Enrique Benito
Vorsorge- und Versicherungsberater

e.benito@bco.ch
Tel. 062 836 88 20